Версия сайта
для слабовидящих
Добро пожаловать на сайт МАУ ДО "ЦВР"!

Одарённая личность участвовала практически во всех конкурсах: от муниципального до Международного уровней, которые с невероятной скоростью набирали обороты.
Работы Ирины в технике макраме получаются неповторимыми и роскошными, такие шедевры невозможно найти в витринах магазинов. Для создания изделий мастерица использует специальные и бисерные нити, бусины и хорошее настроение. Такой вид рукоделия становится незаслуженно забытым современными рукодельницами. А зря! Плетёные вещицы сразу привлекают к себе пристальное внимание.
В копилке значимых достижений Ирины за 2016 год – Диплом лауреата I степени за участие в региональном конкурсе декоративно-прикладного искусства «Под сиянием рождественской звезды», который проходил в екатеринбургском Центре традиционной народной культуры Среднего Урала (номинация «Кружевоплетение и макраме»). Умелица  выполнила настенное панно «Узорной нити Рождество», в которой применила одну из новых и сложных техник плетения – «кавандоли», которую ещё называют гобеленовым плетением.

Областной конкурс «Город мастеров», традиционно проводимый в Социально-реабилитационном центре для несовершеннолетних города Североуральска принёс победу участнице в своей возрастной категории.
А работа «Уральский сувенир» (декоративное яйцо) заслужила внимания жюри и высокой оценки в Международном конкурсе рисунков и прикладного творчества «Ювелир». Почётное второе место (результаты которого стали известны к концу лета) поставило финальный аккорд  в  творческих состязаниях учебного сезона. Конкурс «Ювелир» был посвящён 170-летию со дня рождения Карла Фаберже – самого прославленного Российского ювелира. 
Ирина посещает образцовый детский коллектив «Макраме» Центра внешкольной работы всего лишь третий год. Её формула успеха зависит от ежедневных стараний, и, прежде всего – от организаторского таланта педагога.
Ирина очень способная, ответственная и разносторонняя личность, – комментирует педагог коллектива «Макраме» Татьяна Савалова. – Мы не стремимся выполнить множество работ, а стараемся сделать одну, но стоящую. Ирина Заева известная личность в нашем Центре. Кроме «Макраме» она посещает объединение «Юный дизайнер». Там у неё  проходила Персональная выставка.
В «Школе вожатых»  Ирина прошла курс обучения и три года радовала ребятишек в городском лагере «Мечта» при ЦВР своими организаторскими способностями, была  надёжным помощником воспитателей. Дети очень её любят. Ирина может провести всё: зарядку, игру, творческую мастерскую, придумать песню, приготовить танец…Одним словом и здесь она МАСТЕРИЦА. Не зря она награждена Грамотой на Дне молодёжи.
В сентябре 2016 года в Центре внешкольной работы чествовали лучших обучающихся учреждения. И, конечно же,  Ирина была среди них.
Педагоги уверены, что участие в конкурсах – это не только реализация творческого потенциала учащихся, но и поддержка, признание и территория созидательного процесса. Конкурсы важны не столько победами, сколько новыми открытиями и общением с интересными людьми.
Кроме всего, Ирина отлично учится в школе № 1. Надеемся, что 11-ый класс она закончит с красным дипломом. Пожелаем Ирине удачи, ведь и этот учебный год будет насыщен небывалыми творческими планами!

По материалам педагога Саваловой Т.С. и заметки А.Красновой
в газете «Наше слово» № 54 от 14 октября 2016г.